Wir haben eine Mission: Dein Lernerfolg!

Für Dich wollen wir das Sprachenlernen revolutionieren, bist Du dabei?

Helge Profil

The Management Dude

Helge Straube

Helge leitet als Gründer und Geschäftsführer das Unternehmen und ist Ansprechpartner für Lizenzen und B2B. Das hört man von Helge häufig: „Wenn Du Dich nicht mehr konzentrieren kannst, lauf einmal um den Block“

Du erreichst Helge unter helge@jicki.de

Stefan

The Innovation Dude

Stefan Graf

Stefan unterstützt Helge im operativen Tagesgeschäft und ist verantwortlich für die Unternehmensentwicklung und Marketingstrategien. Stefans Jicki-Vision: „Bei uns lernt man, nicht zu lernen.“

Du erreichst Stefan unter stefan@jicki.de

Chris

The Marketing Dude

Christoph Munz

Chris ist begeistert von innovativem Marketing und ist Ansprechpartner für Kooperationen und Presse. Wo er auftaucht, wird alles leicht und lustig.

Du erreichst Chris unter chris@jicki.de

Christian

The Vision and Didactic Dude

Christian Maier-Straube

Christian hat als Verleger, Autor, Trainer und Coach viele Jahre Erfahrung, wenn es darum geht, Lernen lebendig, leicht und aufregend zu machen. Er steht für die Entwicklung neuer Sprachkurse und Lerninhalte.
Sein Motto: Endlich wollen statt sollen!

Du erreichst Christian unter christian@jicki.de

Thomas_Jicki

The Soundmaster Dude

Thomas Darscheid

Thomas ist ausgebildeter Musiker (Gesang, Cello) und Pädagoge. Er ist mit seinem technischen Verständnis verantwortlich für unser Tonstudio und spricht auch selbst viele unserer Texte.
Sein Motto: „You can’t put your feet on the ground until you’ve touched the sky.“ (Paul Auster)

Du erreichst Thomas unter thomas@jicki.de

Grueni

The Dude

GRÜNI

GRÜNI ist unser Maskottchen. Er weiß nicht nur alles und kann kreuz und quer denken, er beantwortet auch liebend gerne alle Deine Fragen. Teste ihn und lass Dich überraschen, was er so zu sagen hat!

Du erreichst Grüni unter grueni@jicki.de

nach oben